Termine
Erläuterungen
+-
grauer Termin
angegebene Uhrzeit oder Spielort noch nicht bestätigt
graues Punktspiel
möglicher Verlegungstermin
QT
Qualifikationsturnier
KEM, BEM, LEM
Kreis-, Bezirks-, Landeseinzelmeisterschaften
MDEM, DEM
Mitteldeutsche, Deutsche Einzelmeisterschaften
Doppel-KMS
Doppelkreismeisterschaften (von den KEM ausgegliedert)
BMM, LMM
Bezirks-, Landesmannschaftsmeisterschaften
MDMM, DMM
Mitteldeutsche, Deutsche Mannschaftsmeisterschaften
BPWT, LPWT
Bezirks-, Landespunktwertungsturnier
LRLT, MRLT, BRLT
Landes-, Mitteldeutsches, Bundesranglistenturnier
schließen
Plan
Di
29.09.
Mi
30.09.
Do
01.10.
Fr
02.10.
Sa
03.10.
14:00
Friedersdorf
-
4. Herren
So
04.10.
Mo
05.10.
19:00
4. Herren
-
Hirschfelde
Di
06.10.
Mi
07.10.
Do
08.10.
Fr
09.10.
19:00
Jonsdorf 2
-
3. Herren
Sa
10.10.
09:00
BEM Jugend 11 und 15 in Pulsnitz
 
 
14:00
TTV Dresden
-
Damen
 
 
15:00
Gersdorf-Möhrsdorf
-
1. Herren
So
11.10.
09:00
BEM Jugend 13 und 18 in Pulsnitz
Mo
12.10.
Di
13.10.
Mi
14.10.
Do
15.10.
Fr
16.10.
Sa
17.10.
15:00
Cunewalde
-
2. Herren
 
 
18:00
1. Herren
-
TTF WSW
So
18.10.
Mo
19.10.
19:00
4. Herren
-
Kodersdorf 3
Di
20.10.
Mi
21.10.
Do
22.10.
Fr
23.10.
Sa
24.10.
14:00
MSV Bautzen 2
-
1. Herren
So
25.10.
Mo
26.10.
Di
27.10.
Mi
28.10.
Do
29.10.
Fr
30.10.
Sa
31.10.
So
01.11.
10:00
KEM offen in Herwigsdorf
Mo
02.11.
Di
03.11.
Mi
04.11.
19:30
Kunnersdorf 3
-
4. Herren
Do
05.11.
19:00
3. Herren
-
Ebersbach
Fr
06.11.
Sa
07.11.
14:00
1. Herren
-
KirSo
 
 
15:30
Hagenwerder 2
-
3. Herren
 
 
18:00
2. Herren
-
Neusalza
So
08.11.
Mo
09.11.
19:00
4. Herren
-
Post Görlitz 6
Di
10.11.
Mi
11.11.
Do
12.11.
Fr
13.11.
17:30
Jugend
-
Koweg
Sa
14.11.
10:00
LEM Jugend 11 in Reichenbach
 
 
10:00
Damen
-
Laußnitz
 
 
14:00
Damen
-
Hellerau-Klotzsche
 
 
14:00
Herwigsdorf
-
2. Herren
 
 
15:00
Weißenberg/Grö.
-
1. Herren
So
15.11.
10:00
KEM Senioren in Herwigsdorf
 
 
10:00
LEM Jugend 15 in Brandis
Mo
16.11.
19:30
Ebersbach 2
-
3. Herren
Di
17.11.
Mi
18.11.
Do
19.11.
Fr
20.11.
17:30
Jugend
-
Kodersdorf
Sa
21.11.
09:00
BEM Senioren in Neusalza
So
22.11.
09:00
BEM Erwachsene in Neusalza
Mo
23.11.
19:00
3. Herren
-
Post Görlitz 5
Di
24.11.
Mi
25.11.
17:00
TTF WSW
-
Jugend
Do
26.11.
Fr
27.11.
Sa
28.11.
14:00
1. Herren
-
Pulsnitz 2
 
 
18:00
2. Herren
-
Seifhennersdorf
So
29.11.
Mo
30.11.
Di
01.12.
19:30
Bertsdorf
-
3. Herren
Mi
02.12.
Do
03.12.
19:30
Kodersdorf 4
-
4. Herren
Fr
04.12.
17:30
Jugend
-
Post Görlitz
Sa
05.12.
14:00
Damen
-
Graupa 3
 
 
14:00
MSV Bautzen 4
-
2. Herren
 
 
15:00
Wiednitz
-
1. Herren
So
06.12.
Mo
07.12.
19:00
4. Herren
-
Koweg 3
Di
08.12.
Mi
09.12.
Do
10.12.
Fr
11.12.
17:30
Jugend
-
Ebersbach
Sa
12.12.
10:00
LEM Jugend 13 in Cunewalde
 
 
14:00
1. Herren
-
Post Görlitz 2
 
 
18:00
2. Herren
-
Kubschütz 3
So
13.12.
10:00
LEM Jugend 18 in Dresden
Mo
14.12.
19:00
3. Herren
-
Ostritz
Di
15.12.
Mi
16.12.
Do
17.12.
17:30
Strahwalde
-
Jugend
Fr
18.12.
Sa
19.12.
10:00
Bezirkspokalendrunde
So
20.12.
Mo
21.12.
Di
22.12.
Mi
23.12.
Do
24.12.
Fr
25.12.
Sa
26.12.
So
27.12.
Mo
28.12.
Di
29.12.
Mi
30.12.
Do
31.12.
Fr
01.01.
Sa
02.01.
So
03.01.
Mo
04.01.
00:00
- 10.01.2021: Kreispokalvorrunde
Di
05.01.
Mi
06.01.
Do
07.01.
Fr
08.01.
Sa
09.01.
18:00
1. Herren
-
MSV Bautzen 2
So
10.01.
Mo
11.01.
19:00
3. Herren
-
Neusalza 2
Di
12.01.
Mi
13.01.
Do
14.01.
Fr
15.01.
Sa
16.01.
14:00
Damen
-
Döbeln 2
 
 
15:00
Hoyerswerda
-
1. Herren
 
 
18:00
2. Herren
-
Eckartsberg
So
17.01.
Mo
18.01.
19:00
4. Herren
-
Koweg 5
Di
19.01.
Mi
20.01.
Do
21.01.
Fr
22.01.
19:30
Energie Görlitz
-
3. Herren
Sa
23.01.
10:00
LEM Damen und Herren in Brandis
 
 
11:00
Graupa 3
-
Damen
So
24.01.
10:00
LEM Damen und Herren in Brandis
Mo
25.01.
19:00
3. Herren
-
Ebersbach 2
 
 
19:30
Kodersdorf 3
-
4. Herren
Di
26.01.
Mi
27.01.
Do
28.01.
17:30
Koweg
-
Jugend
Fr
29.01.
Sa
30.01.
10:00
Mitteldeutsche QT zur DEM Jugend 15 und 18 in Wilsdruff
 
 
10:00
BPWT Jugend 11 und 15
 
 
10:00
Laußnitz
-
Damen
 
 
14:00
Hellerau-Klotzsche
-
Damen
 
 
14:00
Wehrsdorf
-
2. Herren
 
 
15:00
TTF WSW
-
1. Herren
So
31.01.
10:00
Mitteldeutsche QT zur DEM Jugend 15 und 18 in Wilsdruff
 
 
10:00
BPWT Jugend 13 und 18
Mo
01.02.
00:00
- 07.02.2021: Kreispokalzwischenrunde
 
 
17:30
Kodersdorf
-
Jugend
Di
02.02.
Mi
03.02.
Do
04.02.
Fr
05.02.
Sa
06.02.
10:00
LEM Senioren in Burgstädt
So
07.02.
10:00
LEM Senioren in Burgstädt
Mo
08.02.
Di
09.02.
Mi
10.02.
Do
11.02.
Fr
12.02.
Sa
13.02.
So
14.02.
Mo
15.02.
Di
16.02.
Mi
17.02.
Do
18.02.
Fr
19.02.
Sa
20.02.
So
21.02.
10:00
Kreispokalendrunde
Mo
22.02.
19:00
4. Herren
-
Friedersdorf
Di
23.02.
19:00
Jonsdorf
-
3. Herren
Mi
24.02.
Do
25.02.
Fr
26.02.
17:30
Jugend
-
TTF WSW
Sa
27.02.
14:00
2. Herren
-
Cunewalde
 
 
18:00
1. Herren
-
Gersdorf-Möhrsdorf
So
28.02.
Mo
01.03.
19:00
3. Herren
-
Jonsdorf 2
Di
02.03.
19:00
Hirschfelde
-
4. Herren
Mi
03.03.
Do
04.03.
Fr
05.03.
17:00
Post Görlitz
-
Jugend
Sa
06.03.
10:00
Damen
-
TTV Dresden
 
 
14:00
Damen
-
Oelsa
 
 
14:00
KirSo
-
1. Herren
 
 
15:00
Neusalza
-
2. Herren
So
07.03.
Mo
08.03.
19:00
4. Herren
-
Kunnersdorf 3
Di
09.03.
Mi
10.03.
Do
11.03.
Fr
12.03.
17:45
Ebersbach
-
Jugend
 
 
19:30
Ebersbach
-
3. Herren
Sa
13.03.
14:00
Damen
-
Leubnitz 2
 
 
18:00
1. Herren
-
Weißenberg/Grö.
So
14.03.
Mo
15.03.
19:00
3. Herren
-
Hagenwerder 2
Di
16.03.
Mi
17.03.
Do
18.03.
19:30
Post Görlitz 6
-
4. Herren
Fr
19.03.
Sa
20.03.
10:00
LPWT Jugend 11 und 15 in Döbeln
 
 
10:00
Bezirksendrunde der Kreispokalsieger
 
 
14:00
Seifhennersdorf
-
2. Herren
 
 
15:00
Pulsnitz 2
-
1. Herren
So
21.03.
10:00
LPWT Jugend 13 und 18 in Döbeln
Mo
22.03.
Di
23.03.
Mi
24.03.
Do
25.03.
Fr
26.03.
17:30
Jugend
-
Strahwalde
Sa
27.03.
14:00
2. Herren
-
Herwigsdorf
So
28.03.
Mo
29.03.
Di
30.03.
Mi
31.03.
Do
01.04.
Fr
02.04.
Sa
03.04.
So
04.04.
Mo
05.04.
Di
06.04.
Mi
07.04.
Do
08.04.
Fr
09.04.
Sa
10.04.
10:00
Deutschlandpokal Jugend 15 in Hessen
 
 
14:00
2. Herren
-
MSV Bautzen 4
 
 
18:00
1. Herren
-
Wiednitz
So
11.04.
10:00
Deutschlandpokal Jugend 15 in Hessen
Mo
12.04.
19:00
4. Herren
-
Kodersdorf 4
Di
13.04.
Mi
14.04.
Do
15.04.
Fr
16.04.
Sa
17.04.
15:00
Post Görlitz 2
-
1. Herren
 
 
15:00
Kubschütz 3
-
2. Herren
So
18.04.
10:00
STTV-Pokalendrunden in Döbeln
Mo
19.04.
19:30
Post Görlitz 5
-
3. Herren
 
 
19:30
Koweg 3
-
4. Herren
Di
20.04.
Mi
21.04.
Do
22.04.
Fr
23.04.
Sa
24.04.
10:00
RL4 Jugend 15
So
25.04.
10:00
RL4 Jugend 13 und 18
Mo
26.04.
19:00
3. Herren
-
Bertsdorf
Di
27.04.
Mi
28.04.
Do
29.04.
Fr
30.04.
Sa
01.05.
So
02.05.
10:00
RL4a der Herren in Herwigsdorf
Mo
03.05.
19:00
Ostritz
-
3. Herren
Di
04.05.
Mi
05.05.
Do
06.05.
Fr
07.05.
Sa
08.05.
10:00
SPORT-FREI! Messe in Löbau
So
09.05.
10:00
SPORT-FREI! Messe in Löbau
Mo
10.05.
Di
11.05.
Mi
12.05.
Do
13.05.
Fr
14.05.
Sa
15.05.
10:00
RL3 der Senioren
So
16.05.
10:00
RL3 der Herren
Mo
17.05.
Di
18.05.
Mi
19.05.
Do
20.05.
Fr
21.05.
Sa
22.05.
So
23.05.
Mo
24.05.
Di
25.05.
Mi
26.05.
Do
27.05.
Fr
28.05.
Sa
29.05.
10:00
RL3 Jugend 11 und 15
So
30.05.
10:00
RL2 der Senioren
 
 
10:00
RL3 Jugend 13 und 18
Mo
31.05.
Di
01.06.
Mi
02.06.
Do
03.06.
Fr
04.06.
Sa
05.06.
So
06.06.
10:00
RL2 der Damen und Herren
Mo
07.06.
Di
08.06.
Mi
09.06.
Do
10.06.
Fr
11.06.
Sa
12.06.
10:00
RL2 Jugend 11 und 15
So
13.06.
10:00
RL2 Jugend 13 und 18
Mo
14.06.
Di
15.06.
Mi
16.06.
Do
17.06.
Fr
18.06.
Sa
19.06.
So
20.06.
Mo
21.06.
Di
22.06.
Mi
23.06.
Do
24.06.
Fr
25.06.
Sa
26.06.
So
27.06.
Mo
28.06.
Di
29.06.
Mi
30.06.
nach oben