Termine
Erläuterungen
+-
grauer Termin
angegebene Uhrzeit oder Spielort noch nicht bestätigt
graues Punktspiel
möglicher Verlegungstermin
QT
Qualifikationsturnier
KEM, BEM, LEM
Kreis-, Bezirks-, Landeseinzelmeisterschaften
MDEM, DEM
Mitteldeutsche, Deutsche Einzelmeisterschaften
Doppel-KMS
Doppelkreismeisterschaften (von den KEM ausgegliedert)
BMM, LMM
Bezirks-, Landesmannschaftsmeisterschaften
MDMM, DMM
Mitteldeutsche, Deutsche Mannschaftsmeisterschaften
BPWT, LPWT
Bezirks-, Landespunktwertungsturnier
LRLT, MRLT, BRLT
Landes-, Mitteldeutsches, Bundesranglistenturnier
schließen
Plan
So
24.01.
Mo
25.01.
Di
26.01.
Mi
27.01.
Do
28.01.
17:30
Koweg
-
Jugend
Fr
29.01.
Sa
30.01.
09:00
BEM Nachwuchs
 
 
10:00
Mitteldeutsche QT zur DEM Jugend 15 und 18 in Wilsdruff
 
 
14:00
Damen
-
Hellerau-Klotzsche
So
31.01.
09:00
BEM Nachwuchs
 
 
10:00
Mitteldeutsche QT zur DEM Jugend 15 und 18 in Wilsdruff
Mo
01.02.
00:00
- 07.02.2021: Kreispokalzwischenrunde
 
 
17:30
Kodersdorf
-
Jugend
Di
02.02.
Mi
03.02.
Do
04.02.
Fr
05.02.
Sa
06.02.
10:00
LEM Senioren in Burgstädt
So
07.02.
10:00
LEM Senioren in Burgstädt
Mo
08.02.
Di
09.02.
Mi
10.02.
Do
11.02.
Fr
12.02.
Sa
13.02.
So
14.02.
Mo
15.02.
Di
16.02.
Mi
17.02.
Do
18.02.
Fr
19.02.
Sa
20.02.
So
21.02.
10:00
Kreispokalendrunde
Mo
22.02.
Di
23.02.
Mi
24.02.
Do
25.02.
Fr
26.02.
17:30
Jugend
-
TTF WSW
Sa
27.02.
09:00
BEM Nachwuchs
So
28.02.
09:00
BEM Nachwuchs
Mo
01.03.
19:00
3. Herren
-
Jonsdorf 2
Di
02.03.
Mi
03.03.
Do
04.03.
Fr
05.03.
17:00
Post Görlitz
-
Jugend
Sa
06.03.
10:00
Damen
-
TTV Dresden
 
 
14:00
Damen
-
Laußnitz
 
 
14:00
KirSo
-
1. Herren
 
 
15:00
Neusalza
-
2. Herren
So
07.03.
Mo
08.03.
19:00
4. Herren
-
Kunnersdorf 3
Di
09.03.
Mi
10.03.
Do
11.03.
Fr
12.03.
17:45
Ebersbach
-
Jugend
 
 
19:30
Ebersbach
-
3. Herren
Sa
13.03.
18:00
1. Herren
-
Weißenberg/Grö.
So
14.03.
Mo
15.03.
19:00
3. Herren
-
Hagenwerder 2
Di
16.03.
Mi
17.03.
Do
18.03.
19:30
Post Görlitz 6
-
4. Herren
Fr
19.03.
Sa
20.03.
10:00
LEM Jugend 11 in Döbeln
 
 
10:00
LEM Jugend 15 in Döbeln
 
 
10:00
Bezirksendrunde der Kreispokalsieger
 
 
14:00
2. Herren
-
Seifhennersdorf
 
 
15:00
Pulsnitz 2
-
1. Herren
So
21.03.
10:00
LEM Jugend 13 in Döbeln
 
 
10:00
LEM Jugend 18 in Döbeln
Mo
22.03.
Di
23.03.
Mi
24.03.
Do
25.03.
Fr
26.03.
17:30
Jugend
-
Strahwalde
Sa
27.03.
So
28.03.
Mo
29.03.
Di
30.03.
Mi
31.03.
Do
01.04.
Fr
02.04.
Sa
03.04.
So
04.04.
Mo
05.04.
Di
06.04.
Mi
07.04.
Do
08.04.
Fr
09.04.
Sa
10.04.
10:00
Deutschlandpokal Jugend 15 in Hessen
 
 
14:00
2. Herren
-
MSV Bautzen 4
 
 
18:00
1. Herren
-
Wiednitz
So
11.04.
10:00
Deutschlandpokal Jugend 15 in Hessen
Mo
12.04.
19:00
4. Herren
-
Kodersdorf 4
Di
13.04.
Mi
14.04.
Do
15.04.
Fr
16.04.
Sa
17.04.
14:00
2. Herren
-
Kubschütz 3
 
 
15:00
Post Görlitz 2
-
1. Herren
So
18.04.
10:00
STTV-Pokalendrunden in Döbeln
Mo
19.04.
19:30
Post Görlitz 5
-
3. Herren
 
 
19:30
Koweg 3
-
4. Herren
Di
20.04.
Mi
21.04.
Do
22.04.
Fr
23.04.
Sa
24.04.
10:00
RL4 Jugend 15
So
25.04.
10:00
RL4 Jugend 13 und 18
Mo
26.04.
19:00
3. Herren
-
Bertsdorf
Di
27.04.
Mi
28.04.
Do
29.04.
Fr
30.04.
Sa
01.05.
So
02.05.
10:00
RL4a der Herren in Herwigsdorf
Mo
03.05.
19:00
Ostritz
-
3. Herren
Di
04.05.
Mi
05.05.
Do
06.05.
Fr
07.05.
Sa
08.05.
10:00
SPORT-FREI! Messe in Löbau
So
09.05.
10:00
SPORT-FREI! Messe in Löbau
Mo
10.05.
Di
11.05.
Mi
12.05.
Do
13.05.
Fr
14.05.
Sa
15.05.
10:00
RL3 der Senioren
So
16.05.
10:00
RL3 der Herren
Mo
17.05.
Di
18.05.
Mi
19.05.
Do
20.05.
Fr
21.05.
Sa
22.05.
So
23.05.
Mo
24.05.
Di
25.05.
Mi
26.05.
Do
27.05.
Fr
28.05.
Sa
29.05.
10:00
RL3 Jugend 11 und 15
So
30.05.
10:00
RL2 der Senioren
 
 
10:00
RL3 Jugend 13 und 18
Mo
31.05.
Di
01.06.
Mi
02.06.
Do
03.06.
Fr
04.06.
Sa
05.06.
10:00
LEM Damen und Herren in Brandis
So
06.06.
10:00
LEM Damen und Herren in Brandis
 
 
10:00
RL2 der Damen und Herren
Mo
07.06.
Di
08.06.
Mi
09.06.
Do
10.06.
Fr
11.06.
Sa
12.06.
10:00
RL2 Jugend 11 und 15
So
13.06.
10:00
RL2 Jugend 13 und 18
Mo
14.06.
Di
15.06.
Mi
16.06.
Do
17.06.
Fr
18.06.
Sa
19.06.
So
20.06.
Mo
21.06.
Di
22.06.
Mi
23.06.
Do
24.06.
Fr
25.06.
Sa
26.06.
So
27.06.
Mo
28.06.
Di
29.06.
Mi
30.06.
nach oben